Fédération Luxembourgeoise d'Escalade de Randonnée sportive et d'Alpinisme

Résultats championnat Lead 2018

Catégorie D - Garçons

CLASSEMENT GENERAL

CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1 1 ANDRÉ  Matthieu  KSE 1 26 1 25 1 1 52  
2 2 HERVÉ Léo KSE 1 26 1 25 1 1 51 +
3 3 REHAK Samuel KKH 5 24 4 13 4,472136 4 27 +
4 4 STELMES Leo GAL 1 26 1 25 1 1 21  
5 5 HÜBSCH Eric KKH 6 22 4 13 4,898979 5 19 +
6 6 GLEIS Néckel KKH 7 21,1 4 13 5,291503 6 0  
6 6 KUIJNTJES Hugo KSE 4 25,1 7 9,1 5,291503 6 0  
8 8 WEILAND Milan KKH 8 16,1 8 9 8 8 0  

Catégorie D - Filles

CLASSEMENT GENERAL

CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F + POINTS SUPER
FINALE
CHRONO SUPER
FINALE
3 1 JENTGES Chiara KKH 1 26 1 25 1 1 53   23+ 2'40''
5 2 BLESES Joyce KSE 1 26 1 25 1 1 39 +    
6 3 DUBOIS Daphné KKH 1 26 1 25 1 1 27      
7 4 BAUM Lorena KKH 7 21 7 13 7 7 0      
1   NEUBÜRGER Lilly DAV Frankfurt 1 26 1 25 1 1 53   30+ 2'39''
2   BARANOVIC Mirta DAV Frankfurt 1 26 1 25 1 1 53   30+ 3'00''
4   BARTH Carlotta DAV Sektion Bergfreunde Saar 1 26 1 25 1 1 51 +    

Pour le classement général/open une super finale, chronométrée a été nécessaire pour départager les vainqueurs

Catégorie C - Garçons

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F + SUPER
FINALE
CHRONO
SUPER
FINALE
2 1 JENTGES Raphaël KKH 1 25 1 24 1 1 33   24+ 2'24''
3 2 MACEDO Noah KSE 1 25 1 24 1 1 33   14+ 3'50''
4 3 MERSCH Thao KSE 1 25 1 24 1 1 31      
6 4 NEUSER Laurent KSE 1 25 1 24 1 1 24 +    
7 5 APSNER  Simon D-Summit 7 4,1 1 24 2,645751 7 0      
1   LESCAUT Célian Escal'pades 1 25 1 24 1 1 33   25+ 2'45''
5   NOËL Alexandre Escal'pades 1 25 1 24 1 1 30 +    

Pour le classement général/open et luxembourgeois, une super finale chronométrée a été nécessaire pour départager les vainqueurs

Catégorie C - Filles

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1   WEYNANTS Charlotte Escal'pades 1 25 1 24 1 1 33  
2   KERSKI Lea Escal'pades 1 25 2 22 1,414214 2 30 +
3 1 GLEIS Léini KKH 3 17 3 14 3 3 7 +

 

Catégorie B - Filles

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1   MEUNIER Juliette Escal'pades 1 24 2 37 1,414214 2 28  
2 1 GLEIS Ketti KKH 1 24 3 31,1 1,732051 3 28  
3 2 CORONADO Daniela GAL 1 24 1 37,1 1 1 19  

Pour le classement Open, un "countback" selon les stipulations prévues par le règlement IFSC a été effectué

Catégorie B - Garçons

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1 1 ZEIMES Jim  KKH 1 24 1 38 1 1 33  
2 2 FRERES Pol KSE 1 24 1 38 1 1 32 +
3 3 HERVÉ Félix KSE 1 24 3 37 1,732051 3 28  
4 4 LANG Louis KKH 4 21,1 4 33,1 4 4 0  

Catégorie A - Dames

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1 1 BIEUX Perrine KSE 1 32 1 36 1 1 19 +
2 2 WEBER Sophie KSE 1 32 2 24,1 1,414214 2 14 +
3 3 BOURSCHEID Maggie D-summit 4 20 3 20,1 3,464102 3 14  
3 3 MOSCARDELLI Anna KKH 3 25 4 9,1 3,464102 3 14  

Catégorie A - Hommes

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
2 1 THILL Florian KSE 3 9 2 28,1 2,44949 2 12 +
3 2 THEISEN Michel KSE 2 21,1 3 24,1 2,44949 2 9 +
1   TAMINE Mattéo / 1 32 1 38 1 1 23  
4   CAMMAERT Josué Face Nord 4 0 4 0 4 4 0  

Catégorie Juniors - Dames

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1  1 JORIS Gwendoline KKH 1 32 1 36 1 1 24 +

Catégorie Juniors - Hommes

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1 1 HORN Devan KKH 1 22,1 1 28,1 1 1 12 +

Catégorie Séniors - Dames

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1 1 BROUSCHERT Aurélie KKH 1 32 1 36 1 1 23 +
2 2 KREMER Samantha Gal 1 32 2 33,1 1,414214 2 15  
3 3 FLORENTIN Eve D-summit 3 20,1 3 15,1 3 3 10 +

Catégorie Séniors - Hommes

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1 1 CORONADO  Rafael GAL 1 32 1 38 1 1 34  
2 2 GEIMER Anselm KSE 1 32 1 38 1 1 27 +
3 3 BROUSCHERT Léandro KKH 1 32 4 35 2 4 23 +
4   FROIDURE Thomas RedRock Climbing Center 1 32 1 38 1 1 21  
5 4 WELTER Mika D-Summit 7 22,1 5 32,1 5,91608 6 18 +
6 5 HAUX Joe GAL 1 32 6 31 2,44949 5 14 +
7 6 HOFFMANN Jay BKL 6 23,1 8 28 6,928203 7 0  
8 7 MOROCUTTI Marc GAL 8 22 7 30 7,483315 8 0  
9 8 VEHENT Sigert KSE 8 22 9 25 8,485281 9 0  

Catégorie Masters - Femmes

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1 1 DAHM Véronique KSE 1 21 1 21 1 1 42 +
2 2 HETTICH Veronika VSL 2 15 2 14,1 2 2 27  

Catégorie Masters - Hommes

CLASSEMENT GENERAL CLASSEMENT LUX. NOM PRENOM CLUB RANG Q1 Q1 RANG Q2 Q2 POINTS QUALI RANG POINTS FINALE F +
1   MIGGE Lars VSL 1 25,1 1 30,1 1 1 12 +

 

Dernière modification le %PM, %09 %679 %2018 %16:%Mar
Plus dans cette catégorie : « Championnat de difficulté 2018