Fédération Luxembourgeoise d'Escalade de Randonnée sportive et d'Alpinisme

Résultats

Tous les résultats de la compétition, à télécharger ci-dessous au format pdf.

  

        
SENIORS M DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  AM1 GEIMER Anselm KSE 3 3 3
  AM2 DAHM Louis KSE 5 5 5
  AM4 GRÜNEISEN Paul KSE   9 8
  JM1 WEBER Joe KKH 2 2 2
  JM4 GRÜNEISEN Michel KSE   6 6
  JM5 BROUSCHERT Léandro KKH 4 4 4
  JM6 CONRARDY Mike KSE   10 9
  SM1 LUCAS Daniel GAL   7  
  SM2 BERGER Noé VSL 1 1 1
  SM3 VEHENT Sigert KSE   8 7
               
SENIORS F DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  JF1 BROUSCHERT Aurélie KKH 1 1 1
  JF2 SINNER Melina KSE 2 2 2
  SF1 KREMER Samatha GAL   3  
               
JUNIORS M DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  JM1 WEBER Joe KKH 1 1 1
  JM3 SCHEID Julien CEET Thionville 2 2  
  JM4 GRÜNEISEN Michel KSE 4 4 3
  JM5 BROUSCHERT Léandro KKH 3 3 2
  JM6 CONRARDY Mike KSE   5 4
               
JUNIORS F DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  JF1 BROUSCHERT Aurélie KKH 1 1 1
  JF2 SINNER Melina KSE 2 2 2
               
VETERANS M DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  VM1 WEBER Claude KKH   2 2
  VM2 MIGGE Lars VSL 1 1 1
  VM3 MUSITELLI Laurent CEET Thionville   3  
               
VETERANS F DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  VF1 SALGUES Argentine CEET Thionville 1 1  
  VF2 DAHM Véronique KSE 2 2 1
               
CAT. A M DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  AM1 GEIMER Anselm KSE 1 1 1
  AM2 DAHM Louis KSE 2 2 2
  AM3 ESTGEN Jean KKN   6  
  AM4 GRÜNEISEN Paul KSE 3 3 3
  AM5 DE TOURNEMIRE François KKH 4 4 4
  AM6 HORN Devan KKH   5  
               
CAT. A F DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  AF1 BRUMAT Claire KKN 2 2  
  AF2 CARPENTIER Eline CEET Thionville 1 1  
               
CAT. B M DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  BM1 GEIMER Dominik KSE 2 2 1
  BM3 GRAVE-ROUSSEAU Simon GAL - 3 2
  BM4 SCHMIZ Pierre KKH   4 3
  BM5 TAMINE Mattéo Climbcool 1 1  
               
CAT. B F DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  BF1 JORIS Gwendoline KKH 1 1 1
               
CAT. C M DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  CM1 FLAMENT Franklin ESCALPADES 1 1  
  CM2 THILL Florian KSE 6 6 1
  CM3 ODOBESCU William ESCALPADES 4 4  
  CM4 ANSION Gabriel ESCALPADES 5 5  
  CM5 ZEPHYR Defays ESCALPADES 3 3  
  CM6 KOLB Simon DAV Worms 2 2  
  CM7 SCHNEIDER Yann KKH   7 2
               
CAT. C F DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  CF1 GLEIS Anne KSE 1 1 1
  CF2 OURY Pauline CAB 2 2  
  CF3 BIEUX Perrine KSE 3 3 2
  CF4 MOSCARDELLI Anna KKH   4  
               
CAT. D M DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  DM01 SENTFLEBEN Moritz DAV Trier 4 4  
  DM02 LESCAUT Célian ESCALPADES 8 8  
  DM03 MERSCH Thao KSE   10 2
  DM04 HERVE Léo VSL   13 4
  DM05 FRERES Pol KSE   12 3
  DM06 SIEDLER Michel DAV Frankenthal 1 1  
  DM08 ZEIMES Jim KKH 6 6 1
  DM09 JENTGES Raphaël KKN   9  
  DM10 CESAR Sacha ESCALPADES 2 2  
  DM11 CHEVRIER Malo ESCALPADES 3 3  
  DM12 SERRES Sven EAS   10 2
  DM13 DEGUEE Nathan ESCALPADES 5 5  
  DM14 KASS Matthieu VSL   14 5
  DM15 VON BOTHMER Till DAV Worms 7 7  
               
CAT. D F DOSSARD NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT FINALE CLASSEMENT GENERAL CLASS. NATIONAL
  DF1 LEBATTEUX Rose VSL   5 5
  DF2 HOFFMANN Joëlle VSL 3 3 3
  DF3 GLEIS Léini KKH   4 4
  DF4 GLEIS Ketty KKH 1 1 1
  DF5 JORIS Roxane KKH 2 2 2

 

Communiqué - Mitteilung

 

Mesdames, Messieurs,

La FLERA regrette profondément les erreurs commises lors de la compilation des résultats finaux du championnat d’escalade du 8 mars 2015. Bien que ces erreurs ont été redressées et les résultats corrects communiqués à la presse, la FLERA souhaite présenter ses excuses à tous les grimpeurs lésés. Si vous faites partie des grimpeurs défavorisés, la FLERA vous prie de prendre contact avec son secrétariat (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) afin de trouver un arrangement.

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

Die FLERA bedauert zutiefst die Fehler welche bei der Berechnung der Platzierungen der Finalistinnen und Finalisten beim Wettkampf vom 8. März 2015 vorgefallen sind.  Zwar wurden die berichtigten Resultate an die Presse mitgeteilt. Dennoch möchte der Verband alle durch diesen Berechnungsfehler geschädigten Kletterer um Entschuldigung bitten. Sollten Sie davon betroffen sein, so möchten wir Sie bitten sich mit unserem Sekretariat in Verbindung zu setzen (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) um gemeinsam eine Lösung zu finden. 

Lu 2635 fois Dernière modification le mardi, 10 mars 2015 12:14
Plus dans cette catégorie : « Startlist