Fédération Luxembourgeoise d'Escalade de Randonnée sportive et d'Alpinisme

Championnat de difficulté 2017 - résultats

Les résultats ci-dessous reprennent le classement Open

Pour le classement national, les compétiteurs non-licenciés par la FLERA sont éliminés

 

RESULTS   D Female   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 DF01 KERSKI Léa ESCAL'PADES Top   2 Top   1 29 + 1
2 DF04 SCHWARTZ Anna KKH 15   4 31   3,5 16  

2

3 DF02 JENTGES Chiara KKH Top   2 31   3,5 15 + 3
4 DF03 LACOUR Jil KSE Top   2 38   2 15   4
        Top = 25   Top =  43   Top = 53  

 

 

RESULTS   D Male   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 DM08 ALTEMÖLLER Finn DAV Köln Top   4,5 Top   3 Top   1
2 DM01 MACEDO Noah KSE Top   4,5 Top   3 30 + 2
3 DM03 LESCAUT Célian ESCAL'PADES Top   4,5 Top   3 26 + 3
4 DM02 NEUSER Laurent KSE Top   4,5 Top   3 25   4
5 DM07 NOEL Alexandre ESCAL'PADES Top   4,5 Top   3 22   5
6 DM09 HERVÉ Léo KSE Top   4,5 15 + 6 15 + 6
7 DM12 DESCHAMPS Yanis ESCAL'PADES Top   4,5 8 + 8 15 + 7
8 DM04 STELMES Leo GAL Top   4,5 2 + 12     8
9 DM10 ANDRÉ Matthieu KSE 38 + 9 8 + 8     9
10 DM11 REHAK Samuel KKH 30 + 11 8 + 8     10
11 DM05 GLEIS Néckel KKH 32   10 8   10,5     11
12 DM06 DAHM Felix KSE 28 + 12 8   10,5     12
                         
                         
        Top = 43   Top =  36   Top = 53  
RESULTS   C Female   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 CF05 WEYNANTS Charlotte ESCAL'PADES Top   2,5 Top   2 29 + 1
2 CF02 GLEIS Ketti KKH Top   2,5 Top   2 16 + 2
3 CF03 CORONADO Daniela GAL Top   2,5 Top   2 16   3
4 CF01 GLEIS Léini KKH Top   2,5 22   4 8 + 4
5 CF04 AGOSTINI Lucy KKH 24 + 5 20   5     5
6 CF06 RIEHL Milene KSE 23 + 6 18 + 6     6
                         
                         
        Top = 37   Top =  31   Top = 38  
RESULTS   C Male   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Finale RANG
1 CM01 ZEIMES Jim KKH Top   4,5 Top   2 36 + 1
2 CM02 CESAR Sacha ESCAL'PADES Top   4,5 Top   2 36   2
3 CM06 MERSCH Thao KSE Top   4,5 31   6 33   3
4 CM05 FRERES Pol KSE Top   4,5 Top   2 32   4
5 CM04 SERRES Sven KKU Top   4,5 24 + 7 19   5
6 CM07 ROUSSELLE Nathan ESCAL'PADES Top   4,5 33   5 30   6
7 CM09 LANG Louis KKH Top   4,5 19   8     7
8 CM03 JENTGES Raphaël KKH 18   10 33 + 4     8
9 CM10 HERVÉ Félix KSE Top   4,5 14 + 9     9
10 CM08 TOSSENG Benoît KSE 18 + 9 5   10     10
                         
                         
        Top = 37   Top =  37   Top = 45  

 

RESULTS   B Female   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 BF01 BIEUX Perrine KSE Top   50 33   2 26 + 1
2 BF02 GLEIS Anne KSE Top   50 31 + 3 22   2
3 BF04 MEUNIER Juliette ESCAL'PADES Top   50 Top   1 12 + 3
4 BF03 MOSCARDELLI Anna KKH Top   50 19   4 12   4
                         
        Top = 31   Top =  41   Top = 38  

 

RESULTS   B Male   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 BM01 THILL Florian KSE TOP   1 Top   1 30 + 1
2 BM02 DEFAYS Zéphyr ESCAL'PADES 33 + 2 39   2 11   2
                         
                         
        Top = 37   Top =  41   Top = 45  

 

RESULTS   A Female   FLERA Lead 2017
                             
                             
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  Super Final RANG
1 AF04 PFISTER Clotilde CAF Nancy Top   2 Top   1,5 26   32   1
2 AF02 JORIS Gwendoline KKH Top   2 Top   1,5 26   29   2
3 AF03 VANDERBORGHT Carole ESCAL'PADES Top   2 30 + 3 22 +     3
4 AF01 WEBER Sophie KSE 11 + 4 20   4 8       4
                             
                             
        Top = 36   Top =  36   Top = 39 Top =    

 

RESULTS   A Male   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 AM02 GEIMER Dominik KSE Top   1 18 + 2 19 + 1
2 AM01 ROUSSELLE Maxime ESCAL'PADES 28   2 23   1 16 + 2
                         
        Top = 33   Top =  37   Top = 42  

 

RESULTS   Junior Male   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 JM02 GEIMER Anselm KSE Top   2 25 + 2,5 29 + 1
2 JM03 THIRIOT Jocelyn CAF Nancy Top   2 28   1 26 + 2
3 JM01 DAHM Louis KSE Top   2 25 + 2,5 25 + 3
                         
                         
        Top = 33   Top =  37   Top = 42  

 

RESULTS   Senior Female   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 SF03 BROUSCHERT Aurélie KKH Top   2 34 + 1 23   1
2 SF02 KREMER Samatha GAL Top   2 32 + 3 17   2
3 SF01 KIRTZ Sandy GAL Top   2 34   2 12   3
                         
        Top = 36   Top =  36   Top = 39  

 

RESULTS   Senior Male   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 SM03 CORONADO Rafael GAL Top   1,5 28 + 1 29 + 1
2 SM02 BROUSCHERT Léandro KKH Top   1,5 24   2 25 + 2
3 SM01 MOROCUTTI Marc GAL 18 + 3 17   3 8   3
                         
        Top = 33   Top =  37   Top = 42  

 

RESULTS   Veteran Female   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 VF02 DAHM Véronique KSE 20   1 19   1 26 + 1
2 VF01 HETTICH Veronika --- 11 + 2 16   2 14 + 2
                         
        Top = 36   Top =  36   Top = 39  

 

RESULTS   Veteran Male   FLERA Lead 2017
                         
                         
RANG Nr Name Team Route 1 Ranking Points Route 1 Route 2 Ranking Points Route 2 Final  RANG
1 VM04 BERTHE Eric ESCAL'PADES Top   2 24 + 1 31 + 1
2 VM02 CORONADO Sergio GAL Top   2 21 + 2,5 26 + 2
3 VM01 MIGGE Lars VSL Top   2 21 + 2,5 20 + 3
4 VM03 DE BARSY Olivier ESCAL'PADES 18 + 4 10   4 10   4
                         
        Top = 33   Top =  37   Top = 42  

 

 

Dernière modification le lundi, 06 mars 2017 15:45