Résultats Open

Résultats Open

Catégorie D filles:

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Coté

Anahid

SCZ Zolwer

 

2

Rajasekharan

Aria

SCZ Zolwer

 

3

Busser

Svea

Climbing Lenster

 

4

Delli Zotti

Lio

KlammKlub Biissen

 

4

Marie

Climbing Lenster

 

Cat§égorie D garçon :

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Machwirth

Jan

Ass Saarbrücken

 

2

Ludwig

Oskar

Climb On

 

Catégorie C filles :

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Barth

Carlotta

Generation Rocklands 

 

2

Dubois

Daphné

D-Summit

 

3

Slavazza

Lola

Escal’pades – CAB

 

4

Thissen

Ysaure

CEET - Thionville

 

5

Lambert

Kim Sofie

Generation Rocklands 

 

6

Bus

Laura

Generation Rocklands 

 

7

Beckers

Louise

Escal’pades – CAB

 

8

Esteves Reis

Iris

SCZ Zolwer

 

Catégorie C garçon : 

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Gerspach

Alex

CEET

 

2

Marcelis

Tristan

Escal’pades – CAB

 

3

Teyssier

Niels

Escal’pades – CAB

 

4

Tychon

Mathias

Escal’pades – CAB

 

5

Chenut

Tao

DAV - Trier

 

6

Lejeune

Marius

Escal’pades – CAB

 

7

Marcelis

Robin

DAV - Trier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie B filles : 

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Siegel

Mia

Ass Saarbrücken

 

2

Gross

Lena

Generation Rocklands e.V.

 

3

Wolf

Katharina

Generation Rocklands e.V.

 

4

Houben

Eléonore

Escal’pades – CAB

 

5

Milillo

Alice

GAL

 

6

Harf

Charlotte

Escal’pades – CAB

 

7

Lazzari

Lia

KKN

 

8

Souza Grouès

Nina

SCZ Zolwer

 

9

Elias

Alicia

KKH

 

10

Peter

Lynn

KKH

 

11

Raskin

Emmanuelle

KKH

 

11

Baum

Lorena

KKN

 

Catégorie B garçons:

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Prinz

Tybalt

GAL

 

2

Machwirth

Finn

Ass Saarbrücken

 

3

Scherer

Mika

Ass Saarbrücken

 

4

Lorent

Frederic

Generation Rocklands e.V.

 

5

Scherer

Florian

Generation Rocklands e.V.

 

6

Panuska

Jan

GAL

 

7

Meyer

Matheo

Generation Rocklands e.V.

 

8

Baulesch

Lou

SCZ Zolwer

 

9

Kuijntjes

Hugo

GAL

 

10

Ceyhan

Umut

GAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie A filles:

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Scholaers

Alice

Escal’pades – CAB

 

2

Krauser

Matilda

SBSB Saarbrücken

 

3

Krippes

Elena

DAV - Trier

 

Catégorie A garçons:

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Prinz

Leopold

GAL

 

2

Neuser

Laurent

GAL

 

3

Tychon

Marius

Escal’pades – CAB

 

4

Coronado

Alberto

GAL

 

5

Jacobi

Finlay

DAV - Trier

 

6

Mersch

Thao

GAL

 

Catégorie Junior filles :

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Bourscheid

Noemie

D-Summit

 

2

Weis

Jella

SCZ Zolwer

 

3

Foley

Maureen

KKN

 

4

Nicola

Isabella

Generation Rocklands e.V.

 

Catégorie Junior garçons:

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Senftleben

Moritz

DAV - Trier

 

2

Hervé

Félix

GAL

 

3

Krauser

Fynn

SBSB Saarbrücken

 

4

Freres

Pol

GAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie Sénior femmes

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Adriansen

Célie

ASCPA (FR-Strasbourg)

 

2

Bieux

Perrine

D-Summit

 

3

Deregnaucourt

Léa

CEET - Thionville

 

4

Kirtz

Sandy

GAL

 

5

Neiertz

Cynthia

GAL

 

Catégorie Seniors hommes

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Zeimes

Jim

KKH

 

2

Froidure

Thomas

SCZ Zolwer

 

3

Apsner

Simon

D summit

 

4

Hoffmann

Jay

BKL

 

5

Sadr-Salek

Shayan

SCZ Zolwer

 

6

Vallejo

Juan

SCZ Zolwer

 

7

Esmaeili

Aref

GAL

 

Catégorie Master femmes:

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Faucheux

Merry

GAL

 

Catégorie Master hommes

 

 

Podium

NOM

PRENOM

Club

 

1

Bour

Serge

SCZ Zolwer

 

2

Coronado

Sergio

CAP

 

3

Faucheux

Brice

GAL

 

4

Braun 

Tom

GAL

 

5

Migge 

Lars

GAL

 

6

Morocutti

Marc

GAL

 

7

Coté

Stéphane

SCZ Zolwer

 

8

Matergia

Emanuele

Cab

 

9

Maziukiewicz

Karol

GAL

 

 

 

About the Author

User login

Forgot?